Первая в России бесплатная газета для потребителей, зарегистрирована 06 ноября 1998 г.

Вниманию изготовителей пищевых продуктов Санкт-Петербурга!

Приглашаю Вас принять участие в Конкурсе по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге», который проводится ежегодно на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга N 605 от 03 мая 2005 г. «Об организации конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге»» (см. www.quality.spb.ru).

Оператором конкурса продуктов питания по поручению Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга является НП «Общественный контроль качества».

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап (общественный смотр качества продуктов питания) состоится 01 июня 2008 г. в рамках Четвертого Санкт-Петербургского фестиваля продуктов питания «ВКУСНОГРАД» (Приурочен ко Дню защиты детей). Место проведения – парк культуры и отдыха «Екатерингоф» (ст. метро «Нарвская»).

Фестиваль «ВКУСНОГРАД» проводится с 2005 г. в целях пропаганды продуктов здорового питания, активного образа жизни, обеспечения досуга взрослых и детей, привлечения внимания потребителей к продуктам питания петербургских изготовителей гарантированного качества (Подробную информацию см. на www.petkach.spb.ru).

Второй этап Конкурса проводится совместно с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли. Он представляет собой профессиональную дегустацию продукции, прошедшей 1-й этап, экспертами в области качества пищевых продуктов.

Подведение итогов конкурса «Сделано в Санкт-Петербурге» и награждение победителей состоится в ноябре 2008 г. в Смольном при участи губернатора В.И. Матвиенко.

Заявки на участие в Конкурсе «Сделано в Санкт-Петербурге» принимаются до 01 мая 2008 г.

В прошлом году в Конкурсе продуктов питания приняли участие 20 ведущих предприятий продовольственного комплекса региона, четыре предприятия из рук В.И. Матвиенко получили высшую награду Конкурса – Приз Экспертов.

Стоимость участия в 1-м этапе Конкурса составляет 35000 руб. (НДС не облагается). В стоимость входит: аренда места под торговый павильон (3мх3м), подвод электроэнергии, концертная программа, организация на сцене парка конкурсов и розыгрышей на лучшего знатока продукции предприятия (призы предоставляет участник отдельно), работа комиссии по проведению общественного смотра качества продуктов питания в рамках 1-го этапа конкурса «Сделано в Санкт-Петербурге».

С уважением,

председатель Оргкомитета фестиваля,
исполнительный директор НП «ОКК» Вишневецкий В.Б.