Первая в России бесплатная газета для потребителей, зарегистрирована 06 ноября 1998 г.

Цели и задачи

Уважаемые господа!

Аналитическое обозрение "Петербургское качество" предлагает вам содействие в продвижении ваших товаров и услуг и повышении уровня продаж. Высокая эффективность нашего издания в качестве вашего постоянного партнера определяется следующими факторами:

 

  • Широта охвата аудитории Нас регулярно читают представители самых различных групп населения, в том числе руководители и менеджеры предприятий-производителей, работники административного аппарата, сотрудники торговых компаний и, разумеется, широкие потребительские массы, заинтересованные в правильном и оптимальном выборе товаров и услуг.
  • Точность целевого обращения Наше издание полностью посвящено анализу различных аспектов и вопросов потребительского рынка, интересующих, как покупателей, так и поставщиков и изготовителей, поэтому, практически, любое ваше предложение из сферы товаров и услуг попадет к заинтересованному лицу.
  • Доверие читателей В течение 7 лет мы публикуем объективные материалы, защищающие интересы потребителя, в том числе результаты независимых экспертиз, и помогаем производителям контролировать уровень качества их продукции на всех стадиях ее продвижения на рынок.
  • Высокий общественный и профессиональный статус Членами редколлегии нашего издания являются первые лица всех основных административных структур, контролирующих вопросы потребительского рынка и руководители крупнейших предприятий Санкт-Петербурга.
  • Рентабельность сотрудничества На сегодняшний день мы являемся одним из самых результативных изданий по эффективности воздействия на аудиторию, при максимально оптимизированной финансовой политике в отношениях с партнерами.

 

"Петербургское качество" позиционирует себя на рынке как рупор общественного контроля качества. Газета сегодня проводит большую работу в сфере независимой потребительской экспертизы продукции, которую сотрудники издания совместно с представителями различных организаций закупают в розничной торговле и затем направляют в одну из девяти ведущих лабораторий Санкт-Петербурга и области, аккредитованных в системе ГОСТ Р:

 

  • ГУ "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг"
  • ГУ "Городская ветеринарная лаборатория"
  • ГУ "Областная ветеринарная лаборатория"
  • ГУ "Гипрорыбфлот"
  • ОС ВНИИ Жиров
  • ООО "Гамма - 2"
  • ВНИИ "Гидролиз"
  • ИЦ РНЦ "Прикладная химия"
  • ИЦ при Госхлебинспекции по Санкт-Петербургу и Ленобласти

 

Свою деятельность газета осуществляет на основании ст.29 Конституции РФ, закона "О средствах массовой информаци" и закона "О защите прав потребителей". За 7 лет своего развития газета стала в Санкт-Петербурге проводником политики в области качества, заняла свое место на рынке СМИ.

Наряду с освещением результатов лабораторных исследований различной продукции (пищевой, продукции бытовой химии, автотоваров, парфюмерии и косметики) тематика газеты включает в себя разнообразную информацию по практически всем аспектам потребительского рынка: среда обитания, вода, воздух, мебель, бытовая техника, медицинские услуги, услуги торговли, общественного питания, парикмахерских, автосервиса, ремонта бытовой аппаратуры, обуви, туруслуги и т.д. и т.п.

Мы получаем эксклюзивную информацию из Госстандара РФ, Центра госсанэпиднадзора в Санкт-Петербурге, Союза потребителей России, Территориального управления по антимонопольной политике, Бюро товарных экспертиз, Центра независимой потребительской экспертизы, Общества потребителей, Управления ветеринарии Администрации С.-Петербурга, Управления Госхлебинспекции по С.-Петербургу и Ленинградской области, других ведомств и общественных организаций, наконец, от самих потребителей, переписка с которыми занимает важное место в газете.

Летом 2002 г. в целях поддержки важной общественно-полезной миссии, которую выполняет аналитическое обозрение потребительского рынка "Петербургское качество", было создано Некоммерческое партнерство "Общественный контроль качества". Его членами стали ведущие предприятия продовольственного сектора Санкт - Петербурга, составляющие гордость и славу города на Неве, известные не только в России, но и в мире - такие как "Самсон", "Игристые вина", "Пекарь", "Метрополь", "Каравай", "Дарья", "Хлебный Дом", "Хладокомбинат №1", "Карат Плюс", "Регионснаб", "Океан ТРК", "Петербурженка", "Равиоли", ПТК "Северное молоко". Крупнейшими партнерами газеты также являются "Петмол", "Азарт", "Парнас - М", "Невская косметика", "Невский знак", "Северный мир". Задача НП "ОКК" с одной стороны показывать объективное состояние петербургского потребительского рынка, доводить эту крайне важную информацию до самых широких слоев потребителей и заинтересованных лиц, с другой - продвигать на рынке качественные товары и услуги добросовестных изготовителей и поставщиков.

В рамках программы "Общественный контроль качества" успешно развивается движение "Петербургское качество. Проверено и одобрено", знаменем которого является одноименный знак, зарегистрированный в Федеральном институте промышленной собственности РФ (Роспатент). Право маркирования знаком "Петербургское качество. Проверено и одобрено" предоставляется продукции, прошедшей жесткий отбор в ходе независимых потребительских экспертиз, проводимых под эгидой газеты "Петербургское качество". Сегодня в магазинах города можно встретить различную продукцию, маркируемую этим знаком: питьевая негазированная вода и глазированные сырки, хлеб и сливочное масло, сгущенное молоко и вермишель быстрого приготовления, средства для мытья посуды и стеклоочистители автостекол, косметические средства и автомобильный тосол и т .д.

Аналитическое обозрение потребительского рынка "Петербургское качество" и впредь будет совершенствовать свою работу, опираясь на отклики всех участников потребительского рынка. Мы готовы сотрудничать со всеми, для кого качество превыше всего, кто уважает законы и потребителей!