Первая в России бесплатная газета для потребителей, зарегистрирована 06 ноября 1998 г.

Читаю «ПК» почти 20 лет!

Петербурженка Светлана Блохина стала победителем конкурса газеты «Петербургское качество».

 

Накануне своего двадцатилетия редакция «ПК» объявила конкурс на лучшую историю самостоятельного решения потребительских проблем, с которыми сталкивались читатели газеты в последнее время. В редакцию поступило немало писем с интересными примерами, однако победителем конкурса была признана жительница Кировского района Светлана Блохина, рассказавшая, как она, используя советы газеты, сумела отстоять свои интересы в сфере оказания медицинских услуг.

– По закону операция, которую мне назначили, должна была пройти бесплатно, поскольку предусмотрена полисом ОМС, - рассказала Светлана. - Однако в своей поликлинике меня хотели ограничить в выборе медицинских учреждений, которые предоставляют такие услуги, и направили в одну из государственных клиник, где мне предложили частично профинансировать операцию и реабилитационный период. Зная о своих правах, я потребовала от врача поликлиники дать направление в клинику Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, которая предложила оказать все услуги на безвозмездной основе – по квоте ОМС.

Я очень благодарна клинике и внимательным врачам, которые меня поставили на ноги. Советую всем коллегам-потребителям: знайте свои права, требуйте то, что вам положено по закону. Этому меня научила газета «Петербургское качество», которую я читаю почти двадцать лет. Она помогает советом не только мне, но и моим коллегам по работе, которые, как и я, часто берут ее на стойках в магазинах. Например, я за газетой чаще всего иду в универсам «Таллинский», поскольку живу неподалеку. Газета бесплатная и очень полезная. Особенно интересны экспертизы качества пищевых продуктов, которые мы часто обсуждаем с коллегами на работе. Ведь продукты дорожают, а высокая цена, оказывается, далеко не всегда свидетельствует о высоком качестве продуктов. Спасибо газете: она помогает выбрать качественный продукт и сэкономить деньги.    

Победитель конкурса получила поощрительные призы: фирменные настенные часы, кружку и шариковую ручку – все сувениры с логотипом «ПК»!

Алиса Савельева