Первая в России бесплатная газета для потребителей, зарегистрирована 06 ноября 1998 г.

Теперь два раза в месяц!

На Новый год принято дарить подарки. «ПК» своим читателям, подписчикам, партнерам и рекламодателям тоже приготовило сюрприз: с первого января 2003 года газета будет выходить в два раза чаще – по первым и пятнадцатым числам каждого месяца! Все это стало возможным благодаря возросшему в последнее время интересу к нашему изданию со стороны всех субъектов потребительского рынка: потребителей, изготовителей и предприятий торговли. Ежемесячно в редакцию поступают десятки писем и звонков. Некоторых интересует, какие продукты можно покупать без риска для здоровья, других – как защитить свои права потребителя, а многие просто делятся своим личным опытом, порой рассказывая о своих «хождениях по мукам» в поисках справедливости.

Спасибо всем, кто нас читал в 2002 году, кто позвонил или прислал письмо. Ваш интерес к газете придает нам новые силы для непрерывного развития – процесса, который для «ПК» с недавних пор стал обычным состоянием.

Главной задачей газеты в 2003 году станет расширение деятельности в области общественного контроля качества. Действуя в интересах потребителей, добросовестных изготовителей и предпринимателей, «ПК» совместно с ними и заинтересованными контролирующими органами будет вести борьбу за чистоту и безопасность потребительского рынка. Эта тема сегодня актуальна, тем более в преддверии 300-летнего юбилея Санкт- Петербурга.

О необходимости общественного контроля качества говорят сегодня и сами изготовители. Они считают, что независимая и авторитетная оценка потребительского печатного органа позволит защитить их продукцию от недобросовестной конкуренции. Таким образом, изготовители, не просто эксплуатирующие свое производство и извлекающие из него прибыль, но вкладывающие в него инвестиции, собственную энергию и душу, вправе рассчитывать на конкурентное преимущество на рынке и поддержку потребителей. «Петербургское качество» такую поддержку таким изготовителям и предпринимателям в 2003 году полностью гарантирует.

Мы поздравляем всех наших читателей и партнеров с Новым годом! Потребителям желаем в новом году, помимо здоровья и счастья, безопасных и качественных товаров и услуг, а нашим партнерам – успехов во всех начинаниях, подлинного общественного признания и любви потребителей!

Всеволод Вишневецкий